Mitarbeiter Verbandsbüro

Verbandsführung
Präsident: Prof. Peter Schröcksnadel
ski1@oesv.at
Sekretariat: Katharina Trojan
trojan@oesv.at
Generalsekretär: Dr. Klaus Leistner
leistner@oesv.at
Sekretariat: Alexandra Sandhofer
sandhofer@oesv.at
Hochleistungssport
Sportdirektor: Hans Pum
pum@oesv.at
Alpin
Sportlicher Leiter Herren: Andreas Puelacher
Sportlicher Leiter Damen: Mag. Jürgen Kriechbaum
Konsulentin Damensport: Mag.a Petra Kronberger
kronberger@oesv.at
Sekretariat Herren: Martina Haller
haller@oesv.at
Sekretariat Damen: Sylvia Lerch
lerch@oesv.at
Sprunglauf/Nordische Kombination
Sportlicher Leiter: Mag. (FH) Ernst Vettori
ernst.vettori@oesv.at
Sekretariat: Stefanie Kluckner
kluckner@oesv.at
Langlauf/Biathlon
Sportlicher Leiter: Markus Gandler
markus.gandler@oesv.at
Sekretariat: Stefanie Kluckner
kluckner@oesv.at
Snowboard
Sportlicher Leiter: Mag. Christian Galler
galler@oesv.at
Sekretariat: Maria Medwed
medwed@oesv.at
Ski Cross
Sportliche Leiterin: Sabine Wittner
sabine.wittner@oesv.at
Sekretariat: Sylvia Lerch
lerch@oesv.at
Freeski
Sportlicher Leiter: Roman Kuss
roman.kuss@oesv.at
Sekretariat: Sylvia Lerch
lerch@oesv.at
Behinderten Skilauf
Sportlicher Leiter: Michael Knaus
michael-knaus@a1.net
Sekretariat: Angela Fend
fend@oesv.at
Rennsportbüro
Mag. Michael Fichta
fichta@oesv.at
Abteilung Entwicklung und Forschung
Leitung Mag. Anton Giger
toni.giger@oesv.at
Leistungssport
Leitung: Christian Scherer, MBA
scherer@oesv.at
Sekretariat: Maria Medwed
medwed@oesv.at
Breitensport
Leitung: Mag. Tomas Woldrich
woldrich@oesv.at
Projekte: Claudia Kaltenbrunner
kaltenbrunner@oesv.at
Sekretariat: Angela Fend
fend@oesv.at
Mitgliederverwaltung
Gabi Hirschberger
mitglieder@oesv.at
Marketing
Event-Marketing Rupert Steger
steger@oesv.at
Event-Marketing Birgit Pilotto
pilotto@oesv.at
Event-Marketing Sabine Schnell B.Sc.
schnell@oesv.at
Marketing Mario Reiter
mario.reiter@oesv.at
Marketing Mag. Christian Burgstaller
burgstaller@oesv.at
Marketing Claudia Widmoser
widmoser@oesv.at
Medien und Kommunikation
Leitung: Dipl.-Vw. Mag. Josef Schmid
schmid@oesv.at
Medien & Online-Bereich: Mag. Bernhard Foidl
foidl@oesv.at
Ski Austria Magazin: Brigitte Purner
purner@oesv.at
Ski Austria Magazin: Mag. Petra Rebhandl
rebhandl@oesv.at
Rechnungswesen
Controlling: Christine Siegl
siegl@oesv.at
Hochleistungssport: Manuela Pomberger
pomberger@oesv.at
Buchhaltung: Marion Reuß
reuss@oesv.at
Buchhaltung: Melanie Zangerle
zangerle@oesv.at
Breitensport: Gabi Salvenmoser
salvenmoser@oesv.at
Veranstaltungen: Kathrin Gandler
k.gandler@oesv.at
Lohnverrechnung: Madeleine Mühlbacher
muehlbacher@oesv.at
Trainerabrechnung (Alpin): Regina Patterson
patterson@oesv.at
Trainerabrechnung (Nordisch): Gabi Hirschberger
hirschberger@oesv.at
Rezeption und Telefon
Empfang: Julia Berger
zentrale@oesv.at

Ski Austria Shop

Shirts, Sweater Jacken, Fleece Jacken, MODAL Stirnbänder, Bandanas, Strick Mützen, Hauben, ÖSV Kappen ...

Ski Austria Shop


ÖSV-Mitglied werden

Mit ihrer ÖSV-Mitgliedskarte genießen Sie einen umfangreichen Versicherungsschutz und zahlreiche weitere Vorteile.

ÖSV-Mitglied


ÖSV Youtube Channel

Im Youtube Channel des Österreichischen Skiverbandes finden sie interessante Videos und Hintergrundberichte...

ÖSV Youtube Channel


2014 © ÖSV - Österreichischer Skiverband